Жизнь дана на добрые дела!

Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь…

img_3274img_3282img_3322img_3326

Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся.  В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья. В этом учебном году «Осенняя неделя добра» стартовала 12 сентября. Приятно, что участие в ней приняли и учащиеся с первого по одиннадцатый класс, и педагоги,  и родители.  Самыми запоминающимися мероприятия для ребят стали акции “Олимп добра и милосердия”, “Открытое сердце”, “День подарков просто так” , “Добрые слова и пожелания”. Пусть Неделя добрых дел станет не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово спасибо.

Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь!