Единый методический день

19 ноября 2019 года в гимназии проводился единый методический день «Мотивация и эффективность урока» с целью создания условий для повышения уровня профессиональной компетентности педагогов в обеспечении мотивации деятельности учащихся на уроке и создании условий для ее развития. Эпиграфом дня стали слова В.А.Сухомлинского «Все наши замыслы превращаются в прах, если нет у ученика желания учиться».

В ходе дня было организовано проведение и посещение открытых уроков. Всего было проведено 22 открытых урока. Педагоги заполняли маршрутные листы и карты анализа мотивационных ресурсов урока. Также работала редакционная группа, задача которой была в том, чтобы брать видеоинтервью у учащихся «Мой любимый урок» и «Почему я хожу в школу?».

Продолжить чтениеЕдиный методический день

Гимназические олимпиады

04-05 ноября 2019 года в гимназии проходил первый этап республиканской олимпиады по учебным предметам. Учащиеся 5-11 классов приняли активное участие в первом этапе олимпиады по математике, русскому языку и литературе, белорусскому языку и литературе, физике, биологии, химии, географии, английскому языку, немецкому языку, истории, обществоведению, трудовому обучению. По решению жюри на основании результатов выступления учащихся было определено 180 призовых мест.

Поздравляем победителей и призеров!!!

Продолжить чтениеГимназические олимпиады