РОДИТЕЛЯМ О ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЕТЕЙ!

С какого возраста можно начинать раговор о деньгах?

Дети оценили преимущества банковских платежных карточек

Все о детской банковской платежной карточке

Почему лучше расплачиваться банковской платежной карточкой, а не наличными?

Продолжить чтениеРОДИТЕЛЯМ О ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЕТЕЙ!

ВИРТУАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Полезно почитать!

Мир денег. часть 2

Мир денег. часть 3

Дети и деньги. Самоучитель семейных финансов  для детей для детей

Твае першые фiнансы

КУПИЛКИ  ИЗ КОПИЛКИ. Нескучная и очень полезная книга о деньгах

Денежная азбука

Азбука финансовой грамотности от “Беларусьбанка”

Продолжить чтениеВИРТУАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

ВНИМАНИЕ! Неделя финансовой грамотности, 2020

С 23 по 29 марта 2020 г. в Республике Беларусь пройдет Неделя финансовой грамотности детей и молодежи (Global Money Week – 2020). В 2020 году при проведении мероприятий Недели финансовой грамотности детей и молодежи тематический акцент будет сделан на вопросах цифровой грамотности в финансовой сфере.

План проведения Недели финансовой грамотности:

Продолжить чтениеВНИМАНИЕ! Неделя финансовой грамотности, 2020

ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ТРАВМАТИЗМА

Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, особенно в период школьных каникул, когда дети больше располагают свободным временем, чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых.

Несмотря на большое разнообразие травм у детей, причины, вызывающие их, типичны. Прежде всего, это неблагоустроенность внешней среды, халатность, недосмотр взрослых, неосторожное, неправильное поведение ребенка в быту, на улице, во время игр, занятий спортом. Естественно, возникновению травм способствуют и психологические особенности детей: любознательность, большая подвижность, эмоциональность, недостаток жизненного опыта, а отсюда отсутствие чувства опасности.

Продолжить чтениеПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ТРАВМАТИЗМА

ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ! (планирование с дополнениями)

Организация досуга детей на каникулах – важная задача родителей и педагогов. Полноценный отдых детей во время каникул – это не полная свобода и возможность бесконтрольного времяпрепровождения, а специально созданная оздоровительная и досуговая среда, рационально организованная смена впечатлений и деятельности. Весенние каникулы продлятся с 30 марта  2019 года по 04 апреля 2020 года. В этой связи родителям и педагогам следует взять на себя заботу об организации весенних каникул, чтобы каждый школьник смог с пользой и безопасно провести свободное время в каникулярный период.  Планируя работу с учащимися  на каникулах, были учтены пожелания и запросы гимназистов и МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

Продолжить чтениеВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ! (планирование с дополнениями)