Памятка «Как реализовать проблемно-диалогическое обучение на уроке»

Технология проблемно-диалогического обучения является

– результативной, т.к. обеспечивает высокое качество усвоения знаний, эффективное развитие интеллекта и творческих способностей школьников, воспитание активной личности;

– здоровьесберегающей, т.к. позволяет снизить нервно-психические нагрузки учащихся за счёт стимуляции познавательной мотивации и «открытия» знаний;

Продолжить чтениеПамятка «Как реализовать проблемно-диалогическое обучение на уроке»

Единый методический день

24 ноября 2020 года в гимназии был проведен Единый методический день «Эффективный урок: от замысла до реализации». Он проводился с целью создания условий для повышения уровня профессиональной компетентности педагогов в обеспечении эффективности и качества урока.

Девиз дня  «Педагогическое мастерство учителя, прежде всего, проявляется на уроке – хорошо подготовленном, продуманном, правильно проведенном.»                                                                                                                                                                                                                                                                    Сухомлинский В.А.

Продолжить чтениеЕдиный методический день

“Царство животных” задание №2

Отряд “Васильки” пионерской дружины “Улыбка” имени Зои Космодемьянской Гимназии г. Пружаны продолжает участие в республиканском проекте #ЭкоТимуровцы. Ребята с большим интересом отвечали на вопросы викторины интеллектуального задания «Царство животных» с результатом – 68%. В практическом задании наша команда изучала редкие и исчезающие виды животных своей местности, а наша местность очень богата.

Продолжить чтение“Царство животных” задание №2