Теперь, когда мы научились летать, как птицы,

Плавать, как рыбы, нам не хватает только одного:

Научиться жить, как люди. Бернард Шоу

С целью профилактики ВИЧ/СПИДа, формирования установки на здоровый и безопасный образ жизни, 30 ноября состоялся День профилактики.

Привлечь внимание учащихся к проблеме ВИЧ/СПИД, дать информацию о путях заражения вирусом иммунодефицита человека и возможности информирования, вооружить учащихся методами и способами профилактики ВИЧ/СПИДа, сформировать образец безопасного поведения у подростков — вот задачи стоящие перед педагогами в рамках шестого школьного дня, Дня профилактики. Формирование высокой самооценки, осознанное принятия решений, умение сказать нет и противостоять негативному внешнему влиянию, улучшить знания гимназистов и также умело использовать их в различных жизненных ситуациях позволили разноплановые мероприятия проведенные в рамках этого дня в классных коллективах.