ПЛАВАЕМ КАК ЗОЛОТЫЕ РЫБКИ

Физическое воспитание детей и молодежи в общеобразовательной школе на современном этапе охватывает длительный по времени и важный по решаемым задачам период формирования гармонически развитого человека. Учебно-тренировочная и оздоровительная работа по плаванию начинаться с пятого класса и продолжаться во всех последующих классах до окончания средней школы. Занятия со школьниками проходят в бассейне ДЮСШ№2, что позволяет увеличить количество упражнений, изменить условия их выполнения в положении на груди и на спине, что содействует положительному переносу двигательного навыка, повышая эффективность обучения. Реализуется основное правило обучения детей — освоение ребятами многообразных упражнений, обеспечивающих широкую базу двигательного опыта. Уроки по плаванию проводят учителя физической культуры,  предусматривая проведение как теоретических, так и практических занятий, по окончании которых необходимо выполнить контрольные нормативы, а также знать правила проведения купания и плавания.