ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

В день пропаганды здорового образа жизни родители стали лучшим примером своим детям. Задор, бодрость и позитив, совместный отдых и спортивный праздник объединили ребят-первоклассников и их пап! Подготовленные классными руководителями Киселевич Т.Н. и Сениной О.Н. эстафеты на темы «Зимние виды спорта», «История и современность Олимпийских игр» были посильны и интересны. Ребята и взрослые не на шутку взялись за свою физическую подготовку: упражнялись в беге, прыжках, метании, стрельбе по мишеням. На старт вышли две команды: «Позитив» (1 “А” класс) и «Олимп» (1 “Б” класс). Во время состязаний школьные спортсмены попробовали себя в роли хоккеистов, биатлонистов, фигуристов. В перерывах между эстафетами участники отвечали на вопросы викторины, показывали пантомимой зимние виды спорта, сочиняли пожелание в стихотворной форме белорусским спортсменам. Все были счастливы – и дети, и взрослые, почувствовали себя большой единой спортивной семьей! Жюри подвело итоги соревнований: ничья. Обе команды были награждены грамотами и сладкими призами.