КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ВСТУПИТЕЛЬНЫМ ЭКЗАМЕНАМ В 5 КЛАСС ГИМНАЗИИ?

• При подготовке к экзаменам обрати внимание на организацию своего рабочего места.
  • Если ты готовишься к русскому или белорусскому языку, сначала внимательно прочти правило, постарайся его понять, а затем запомнить.
  • Слова, которые нужно запомнить, напиши разборчиво на листе бумаги. Затем закрой глаза и попробуй представить на каждое слово свой образ. Открой глаза, припомни и произнеси вслух слова, которые хотел запомнить, используя придуманные образы.
  • Если ты решаешь математические задачи, не торопись, внимательно прочти условие задачи, продумай ход решения.
  • После каждого часа занятий делай гимнастику для глаз или же просто встань, подойди к окну, посмотри вдаль. Глаза также отдохнут, если ты несколько минут будешь смотреть на зеленую листву деревьев.
  • Учебные занятия чередуй с прогулками на свежем воздухе, помни, что играя в компьютерные игры, ты не отдыхаешь.
  • При подготовке к экзаменам не забывай о режиме дня, не засиживайся допоздна, тогда утром ты проснешься бодрым и способным легко усваивать учебный материал.
  • Во время подготовки к экзаменам попроси маму чаще покупать тебе орехи, фрукты, шоколад. Пей больше обычной питьевой воды, можно минеральной.
  • Помни о том, что перед экзаменом нужно выспаться, поэтому ложись спать вовремя, не стоит пытаться выучить то, что не успел выучить раньше. Не волнуйся, ты многое знаешь!
  • В день экзамена лучше прийти немного раньше, чтобы не волноваться из-за возможного опоздания.
  • Смело входи в класс с уверенностью, что у тебя все получится.
  • На экзамене внимательно слушай педагога, не отвлекайся.
  • Не торопись, написав диктант или решив контрольную, обязательно проверь работу.
  • Помни! Ситуация экзамена – это сложная ситуация, но она вполне тебе по силам. У тебя все получится! Удачи и успехов на экзаменах!
Продолжить чтениеКАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ВСТУПИТЕЛЬНЫМ ЭКЗАМЕНАМ В 5 КЛАСС ГИМНАЗИИ?

Памятка родителям

Уважаемые родители учеников 4-х классов! Вскоре вашим детям предстоит сдавать вступительные экзамены в гимназию. Экзамен – это напряженный и ответственный период, период целеустремленного труда, требующий максимальной мобилизации всех сил. Экзамены для поступления в гимназию являются своеобразным отчетом за полученные знания.

Уважаемые родители!

Надеемся, что наши рекомендации помогут вам создать условия для благополучной сдачи вашими детьми вступительных экзаменов в   гимназию.

• Помогите детям спланировать свой распорядок дня, обязательно чередуйте часы занятий с отдыхом; нельзя готовиться штурмом.
  • Отведите   ученику наилучшим образом оборудованное место, где минимум внешних раздражителей.
  • Ученику необходим ежедневный активный отдых. Во время экзаменов резко сократите время на просмотр кинофильмов, телепередач и время других развлекательных мероприятий.
  • Помните, что залогом уверенного и хорошего результата должен быть глубокий и спокойный сон.
  • Во   время   экзаменов   родители   должны   организовать   полноценное калорийное питание, богатое витаминами.
  • Не позволяйте детям переутомляться, но и нельзя позволять им попусту терять время.
  • Учите детей повторять учебный материал, соблюдая последовательность и систематичность.
  • Помните о том, что в семье должна быть хорошая, здоровая психологическая атмосфера, а ребенок должен постоянно ощущать вашу любовь, заботу и поддержку.
Продолжить чтениеПамятка родителям

Час памяти “Живая память. Вспомним…”

11 апреля в нашем учреждении образования прошел Час памяти в форме письменного урока «Живая память. Вспомним…». В нем приняли участие 20 ребят 10-го класса.

IMG_8640IMG_8646IMG_8650IMG_8645

Учитель истории Левчук Т.С.  вернула ребят к трагическим страницам военной истории, познакомила их с презентацией «Герои войны» о свидетелях военного лихолетья и героизме народа.

Продолжить чтениеЧас памяти “Живая память. Вспомним…”