Час памяти “Живая память. Вспомним…”

11 апреля в нашем учреждении образования прошел Час памяти в форме письменного урока «Живая память. Вспомним…». В нем приняли участие 20 ребят 10-го класса.

IMG_8640IMG_8646IMG_8650IMG_8645

Учитель истории Левчук Т.С.  вернула ребят к трагическим страницам военной истории, познакомила их с презентацией «Герои войны» о свидетелях военного лихолетья и героизме народа.  Атмосферу приближающегося праздника нашим учащимся помогло прочувствовать музыкальное оформление мероприятия при помощи известных песен военных лет.  В ходе урока ребята выполняли задания, присланные БОО «Общество памяти воинов и жертв Великой Отечественной войны».Час памяти содействовал формированию патриотических чувств, воспитанию у учащихся уважения к памяти воинов и жертв Великой Отечественной войны, закреплению впечатлений от празднования 70-летия Победы.