Будущее Беларуси – это МЫ!

«Шаг 4» сделан 20 декабря в рамках единого дня информирования «ШАГ» — «Школа активного гражданина» на тему «Будущее Беларуси – это МЫ!». Мероприятие включало несколько информационных блоков: «Благотворительная акция «Наши дети» под патронатом Президента Республики Беларусь»; «Детское “Евровидение-2018”»; «Республиканский семинар-совещание о повышении эффективности строительного комплекса Беларуси».

Продолжить чтениеБудущее Беларуси – это МЫ!

15 декабря в библиотеке гимназии для учащихся 11-х классов были представлены книжные выставки «Неповторимый талант России» к 100-летию со дня рождения российского писателя А.И. Солженицына и «Художник и эпоха» к 90-летию со дня рождения киргизского писателя Чингиза Айтматова.

Учащиеся просмотрели презентацию о жизни и творчестве этих писателей и познакомились и их творчеством.

“Мая Пружанская Зямліца”

19 ноября исполнилось 120 лет со дня рождения Миколы Засима –  поэта самородка периода послевоенного возрождения Западной Беларуси. Неумолимая судьба отмерила ему неполных 49 лет, но они были необычайно насыщены событиями. Его биография совпадает с биографией нашего края. Литературный нон-стоп “Мая Пружанская зямліца”, организованный центральной районной библиотекой им. М. Засима, прошел у одиннадцатиклассников. На мероприятии ребята вспоминали биографию земляка, читали его стихи. Каждый человек обязан знать историю родного края не только в датах, фактах, но и в именах.

Продолжить чтение“Мая Пружанская Зямліца”