БЕЛАРУСЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ. РЕГИОНЫ

Начинать каникулы нужно не только интересно, но и с пользой. Ребята 10-11 классов вместе со своими классными руководителями Самойлович О.С. и Бонюшко Т.А. посетили выставку научно-технических достижений Республики Беларусь “Беларусь интеллектуальная. Регионы”. Основная экспозиция развернулась под сводами легкоатлетического манежа, ее крупногабаритная часть – на открытой площадке спортивного комплекса. Ребята ознакомились с новейшими и самыми интересными достижениями нашей страны, увидели уникальную продукцию, разработки настоящего и будущего Беларуси. Учащиеся отметили, что в стране создаются все условия для обеспечения новых разработок, их испытаний и внедрения. А главное, что понравилось гимназистам, это возможность пообщаться с учеными, инженерами, руководителями данных разработок, представителями предприятий, организаций области, факультетов учреждений высшего образования. Учащиеся обращали внимание на каждый экспонат, каждую разработку, задавали вопросы и старались понять их суть. Завершилось посещение выставки просмотром и участием в шоу средневековых боев и танцев.