Белорусский писатель Владимир Яговдик встретился с юными читателями из гимназии

2 октября в детской библиотеке состоялась встреча гимназистов с известным белорусским писателем, лауреатом литературной премии имени Янки Мавра  Владимиром Яговдиком.

IMG_5079 IMG_9541IMG_5101IMG_5072

Его творчество богато и разнообразно. Он – автор сказок для детей, которые  ставились в театрах Беларуси, звучали на радио. Много произведений посветил автор истории нашей родины и её известным людям. А ещё он – большой любитель и знаток природы родного края.  С большой любовью Владимир Яговдик относится ко всему живому и призывает к этому своих читателей. Самые свежие произведения Яговдика вышли в серии «Скарбы Радзімы». На встрече учащиеся четвертых классов со своими учителями познакомились с книгой  «Аповесць пра князёўну Рагнеду»,вышедшей отдельным изданием совсем недавно. Книга рекомендована для изучения в школах.   На встрече много говорили о природе, истории, любви к родному краю и Беларуси.