БЕЗОПАСНОСТЬ В КАЖДЫЙ ДОМ!

Гимназисты, активисты БРСМ присоединились к профилактической акции “Безопасность в каждый дом”. Совместно с сотрудником пропаганды и по связям с общественностью Пружанского РОЧС Карпило И.А. ребята рассказали уязвимой категории граждан об основных причинах возникновения ЧС в жилом секторе: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость. Чтобы еще раз привлечь внимание жителей родного города к этой теме, а также проблеме гибели в огне, с ребята раздали памятки “Безопасность – в каждый дом”. Акция будет продолжена и пройдет в три этапа. На первом из них – с 24 по 28 января – в центре внимания будут лица, злоупотребляющие алкоголем и ведущие асоциальный образ жизни. На втором этапе, который пройдет с 31 января по 9 февраля, внимание акции сместится на престарелых граждан с активной жизненной позицией. Для молодежи пропагандисты МЧС тоже подготовят немало интересного. Учащиеся выпускных классов станут участниками ток-шоу “Диалог”, в котором постараются найти решения существующих проблем в области безопасности жизнедеятельности. Не обойдется без игры “Где логика?”, в которой нужно связать с правилами безопасного поведения зашифрованные на слайдах слова, и “Брейн-ринга”, где участники в течение минуты ответят на вопросы, касающиеся правил безопасности. В игре-конкурсе “Детективное агентство МЧС” ребята пройдут ряд заданий, связанных с вопросами безопасности.