Час общения “Медиаискусство”.

Учащиеся 8-х классов в рамках инновационного проекта “Безопасный интернет” изучили тему “Медиаискусство”. На занятии ребята ознакомились с понятием «искусства новых медиа» (New media Art) и выяснили что нужно, чтобы стать цифровым художником. New media Art – искусство, созданное с использованием программного обеспечения, компьютеров или других электронных устройств. Это может быть анимация, фотографии, иллюстрации, видео или цифровые картины. Однако в сети до сих пор довольно много разговоров о том, считать ли такой вид искусства настоящим. При помощи Интернет-источников учащиеся нашли имена самых известных цифровых художников, а также познакомились с фестивалем Ars Electronicа в австрийском городе Линце, где проходят мероприятия, связанные с медиаискусством и награждение лучших цифровых художников.