ЧИСТАЯ ТАРЕЛКА

В рамках комплексной системы мер “Здоровое питание – отличная учеба гимназистов!” среди учащихся начальных классов состоялась акция “Чистая тарелка”. По условиям каждый учащийся мог принять в ней участие и стать победителем, если съедал всю порцию и демонстрировал чистую тарелку. А в меню нашей столовой в этот день – тушеная капуста с мясом и сметаной, салат «Витаминный». Ребята гимназии всегда хорошо кушают, но сегодня, подстегиваемые возможностью стать победителем акции, они старались все съесть побыстрее. В столовой была тишина, даже перешептываться было некогда, все были увлечены едой. Хочется отметить наших второклассников. У них чистых тарелок было больше всего. Будем с нетерпением ждать следующую «чистую» акцию.