ДЕНЬ ЕДИНЕНИЯ БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Единые тематические информационные уроки, посвященные Дню единения Беларуси и России провели для гимназистов классные руководители в начале четвертой четверти. Целевой установкой единого урока для 1-4-х классов стало формирование у учащихся представлений о Союзном государстве Беларуси и России, созданном на основе культурно-исторических связей, а также осознание детьми ценности дружбы между двумя народами. С помощью игры, работы с картой, а также стихотворений и пословиц дети начальных классов узнали об особенностях двух стран и их взаимоотношениях.  Урок у старшеклассников способствовал формированию у учащихся представления об исторических и культурных связях Беларуси и России, истории Союзного государства, воспитывал уважение к традициям двух народов. Подростки узнали о создании Союзного государства, сотрудничестве Беларуси и России в различных сферах деятельности, экономике двух стран, едином образовательном пространстве, молодежных проектах и многом другом.