ДЕНЬ ИСТОРИИ РОДНОЙ ЗЕМЛИ В ЛАГЕРЕ “СОЛНЫШКО”

08 июня в лагере «Солнышко» прошел День истории родной земли, целью которого стало знакомство с историей своей страны и формирование чувства сопричастности к ее будущему. Самые маленькие воспитанники нашего лагеря сегодня порисовали на асфальте,  у каждого получился яркий, оригинальный рисунок. Как всегда интересным и познавательным мероприятием нас встретил ЦТДМ г. Пружаны. Свои знания в области литературы дети смогли показать во время игровой программы «Читай-город». Во время посещение выставки «Геноцид: Беларусь помнит! Помнит каждого!»  руководитель по военно-патриотическому воспитанию Шопик В. В. рассказал ребятам о тяжелой жизни мирного населения в период Великой Отечественной войны, что заставило задуматься, какой ценой завоевано мирное небо над нашей землей.