ДЕТИ ВОЙНЫ

В 7А классе состоялся час памяти “Дети войны” в рамках месячника по гражданско-патриотическому воспитанию “Славлю Отечество!”. Так сложилось, что, вспоминая ужасы Великой Отечественной войны, мы говорим об убитых солдатах, военнопленных, истреблении и унижении мирных граждан. А ведь можно выделить ещё одну категорию-безвинно пострадавших Детей. Семиклассники из осколков памяти увидели другую войну, войну, которую видел маленький человек. Проникновение стихи, песни, живописные полотна ещё раз доказали всем присутствующим, что для нас война-это История… Но мы обязаны помнить и знать самые страшные её страницы. Ибо Память-вечна! Улетели ввысь блокадные ласточки, а письма-треугольники явились ярким впечатлением ребят о встрече.