Детская библиотека – территория сотрудничества

Что за наслаждение находится в хорошей библиотеке. Смотреть на книги – и то уже счастье!

Чарльз Лэм

img_3195img_3200img_3182dsc03662

Библиотека – неотъемлемая часть образовательного процесса. Тем более, если мы говорим о Детской библиотеке – это культурный и информационный центр нашего города. Библиотека – живой, меняющийся организм, энергию которому дают люди. Несомненно, сегодня очень важно поддерживать и развивать интерес ребёнка к книге. По сложившейся доброй традиции наши гимназисты являются постоянными читателями и гостями Детской библиотеки, часто проводимые совместные мероприятия развивают читательский интерес на основе сотрудничества. Основная работа библиотеки направлена на привлечение учащихся к систематическому чтению, воспитанию у них навыков самостоятельной работы с книгой. Что именно можно сделать, чтобы посеять серьёзную, прочную любовь к чтению, воспитать любовь к книге? У наших гимназистов есть все возможности для решения данной проблемы. Детская  библиотека стала территорией сотрудничества для учащихся гимназии от 1-го до 11-го класса.