ДИАЛОГОВАЯ ПЛОЩАДКА “ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ”

11 апреля гимназисты приняли активное участие в диалоговой площадке “Забвению не подлежит”, приуроченной к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

На мероприятии присутствовали старшеклассники школ города. О геноциде  белорусского народа во время войны, лагерях смерти и концлагерях рассказали  ребятам приглашенные гости: начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи Момлик А.К., главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи С.Ю. Демидов и прокурор Пружанского района А.М. Вербицкий. К диалогу, посвященному теме геноцида белорусского народа, присоединилась и наша гимназистка Ковалевич Д., рассказав присутствующим о том какая работа ведется в гимназии по увековечиванию исторической памяти и изучению наследия страны о событиях Великой Отечественной войны. Старшеклассники школ города посетили фотодокументальную выставку «Геноцид на Пружанщине: по материалам расследований». Экскурсию с ребятами провела главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Пружанского  райисполкома Н.С. Прокопович.