Экскурсия в музей афганской войны

В преддверии значимого дня, Дня памяти воинов-интернационалистов, девятиклассники посетили музей, посвященный войне в Афганистане, который расположен во Дворце Культуры нашего города. Хоть он маленький по площади, но большой, огромный по значению и важности патриотического воспитания детей и молодого поколения Пружанцев. Патриотизм сам по себе не рождается, его надо аккуратно и на конкретных примерах воспитывать. Вот уже прошло 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.  30 лет, как вернулись солдаты домой. К сожалению, не все живыми. Среди тех, кто воевал в такой далёкой, жаркой и непонятной стране было много и наших соотечественников. Молодых, жизнерадостных ребят, кто с честью выполнял свой воинский долг. Экскурсию по музею для ребят провёл подполковник Гороховицкий Валерий Николаевич. Экскурсия перевернула  представление гимназистов о войне в целом, об афганской войне и о людях, перенесших её тяготы.