ЭЛЕКТРОБЕ3ОПАСНОСТЬ. ПРАВИЛА, СОХРАНЯЮЩИЕ ЖИЗНЬ!

Электричество прочно вошло в наш быт. В домашнем обиходе все большее применение находят приборы, аппараты и механизмы, значительно облегчающие труд, создающие удобства для населения. Нет такого дома, где не было бы осветительных бытовых электроприборов — холодильника, телевизора, радиоприемника, магнитофона, пылесоса, утюга, электроплитки и т. д. В каждой школе имеются мастерские, лаборатории, классы, учебные кабинеты, в которых установлено электрическое оборудование, технические средства обучения. При нормальной работе и правильной эксплуатации эти электроприборы безопасны. Но электрическая энергия таит в себе смертельную опасность для жизни, если нарушаются правила ее использования.
Ознакомьтесь с памятками и помните! Только при правильном пользовании электрический ток безопасен.
Памятка по электробезопасности для населения
Памятка детям об опасности электричества в быту
Памятка по безопасному использованию газа в быту
Памятка по электробезопасности для любителей рыбной ловли