Ежегодная акция «ДЕНЬ БЕЗ АВТОМОБИЛЯ»

С целью приобщения населения к решению экологических проблем родного города, формированию здорового образа жизни гимназисты вместе с районным комитетом общественного объединения БРСМ объединились в акции “День без автомобиля”: распространяли  листовки  «22 сентября – День без автомобиля», принимали участие в конкурсе рисунков «Экология и автомобиль», соревновались в практическом вождении велосипеда. Первый секретарь Пружанского РК ОО БРСМ Александр Бабигорец мотивировал ребят личным примером.

Несмотря на принимаемые меры по снижению вредного воздействия транспорта на окружающую среду, проблема загрязнения атмосферного воздуха выбросами мобильных источников по-прежнему остается острой. Выбросы автотранспорта являются одним из антропогенных факторов загрязнения природной среды.

проведения мероприятий в рамках республиканской

акции «День без автомобиля»

Размещение информации о проведении акции «День без автомобиля» на школьном сайте

До 17.09.2018