Гимназист года – 2019 (5-7 классы)

К нему долго готовились, его долго ждали… Ежегодный общегимназический конкурс “Гимназист года – 2019” среди 5-7х классов состоялся 4 мая. В этот раз на гимназическую сцену вышли шесть самых достойных, самых умных и талантливых гимназистов этого года, которых выбрал случай. Кунда Ульяна (7 “Б”), Свищева Мария (6 “Б”), Новик Анастасия (6 “А”), Карасёва Юлия (7 “А”), Панов Даниил (5 “Б”),  Ласюк Владислав (5 “А”) завоевали сердца жюри и зрителей.

Конкурс начался с самопрезентации. Самопрезентация – объект изучения многими науками. Это целое искусство. И стоит сказать, что наши гимназисты отлично знают, как овладеть им.  Каждый из ребят представил себя достойно и творчески. Конечно, все конкурсанты очень волновались, но с группой поддержки из зала было уже не так страшно.   Самая важная часть конкурса -защита проекта, который участники готовили на протяжение месяца. Было решено заключительный этап конкурса посвятить нашей планете – нашему общему дому, который, к сожалению, в большой опасности.  Участникам конкурса было предложено выбрать любую глобальную проблему человечества (и это касается не только экологии, ведь существует ряд социальных проблем, которые отравляют людям жизнь).  Кунда Ульяна (7 “Б”) выбрала щепетильную тему социальных сетей и их роли  в жизни подростков. Свищёва Мария (6 “Б”) защищала проект о влиянии опасных отходов на жизнь человечества.  Анастасия Новик (6 “А”) провела огромное количество собственных исследований по  изучению проблемы  раздельного сбора отходов в нашем городе. Карасёва Юля предстала перед зрителями в образе Королевы Пластика. Юля защитила проект на популярную с негативной точки зрения тему “Загрязнение пластиком окружающей среды и его влияние на человека”.  Панов Даниил всерьёз заинтересовался темой сохранности природных ресурсов. В рамках защиты проекта на эту тему, он представил  полезное видео-памятку гимназистам о том, как мы, гимназисты, можем беречь ресурсы. Ласюк Владислав (5 “А”) обеспокоен культурным наследием не только нашей страны, но и мира в целом. “Сохранение культурного наследия” – тема его проекта.

Жюри было крайне сложно выделить кого-то лучшего. Ведь каждый из гимназистов достоин гордого звания. Но это конкурс, на результат которого повлияли баллы, заработанные во втором туре.   Тем не менее, места распределились следующим образом: Дипломы III степени достались Кунда Ульяне (7 “Б”), Новик Анастасии (6 “Б”), Ласюку Владу (5 “А”). Дипломы II степени получили Панов Даниил (5 “Б”) и Карасёва Юлия (7 “А”). Ну, и главный титул “Гимназист года – 2019” и Диплом  I  степени завоевала Свищёва Мария (6 “Б”). Каждый из участников получил памятные подарки.

Гимназия выражает благодарность участникам за незабываемые эмоции, полезные знания и достойные выступления, родителей и педагогов – за переживания, поддержку и помощь в подготовке. Впереди только новые вершины и победы. Гимназия искренне желает успехов каждому участнику!

СПАСИБО!