ГОРДОСТЬ ЗА БЕЛАРУСЬ

Школа активного гражданина по теме «Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее» (итоги Года исторической памяти) прошла 22 декабря в 8 «Б» классе очень эмоционально, потому что учащиеся знакомились со страшными фактами периода Великой Отечественной войны. Восьмиклассники подготовили информацию по трём направлениям: «Без срока давности (поисковая и исследовательская деятельность)», «Нам есть чем гордиться, нам есть что хранить», «Историческая память – связь времён и поколений». Каждого учащегося до глубины души затронул фильм «Бронная гора», где наглядно демонстрировались злодеяния фашистов во время Великой Отечественной войны. ШАГ – это уроки мужества и исторической памяти, которые так необходимы молодому поколению.