Готовиться к выбору профессии и трудиться уже сейчас…

21 января 2017 года, в шестой школьный день,  в Центре творчества детей и молодёжи г. Пружаны состоялась встреча ЦТДМ, учащихся 5-х классов нашей гимназии с представителями разных профессий. Гостями мероприятия были Зайнутдинова Е. О., инженер инспекции надзора и профилактики РОЧС; Корсак Н. А. — врач-лаборант Пружанской центральной районной больницы; Фурман М. В. —директор ОАО «Открытый горизонт»; Кульбеда И. А. — специалист по кадрам филиала Пружанского райпо «Колос»; Казей А. П. — режиссёр Городского дворца культуры.

Каждый из них рассказал о своей трудовой деятельности и акцентировал внимание обучающихся на том, что некоторые профессиональные навыки необходимо осваивать с раннего детства. Очень важно начинать готовить себя к выбору профессии и трудиться уже сейчас. Приятным сюрпризом для ребят стала демонстрация фокусов в исполнении учащегося ЦТДМ Максима, который в будущем мечтает связать свою жизнь с цирком.