ХОККЕЙ ПРИШЕЛ К ГИМНАЗИСТАМ!

У современных детей очень много вариантов, чем можно заняться после школы: улица, гаджеты, огромный выбор кружков, начиная танцами и заканчивая программированием. Из-за этого и конкуренция между секциями и кружками только возрастает: в каждой организации хотят, чтобы ребенок пришел именно к ним. И если еще с десяток лет назад в хоккей дети приходили толпами, а наборы составляли по 80-100 человек на команду одного возраста, то сейчас в этом компоненте наметился определенный спад. Хоккею приходится конкурировать с множеством других видов спорта, увлечений и хобби за внимание, а главное — за время ребенка. Поэтому если дети не готовы сами осознанно идти в хоккей, то хоккей пришел к детям. Именно так и произошло с ребятами гимназии. Вот уже второй год на лед никто не тащит детей в этот спорт, но гимназисты, участники проекта “Хоккей идет к детям!” получают возможность попробовать себя и как минимум научиться уверенно стоять на коньках и кататься на них в своё удовольствие!