ХРАНИТЕЛИ ПРЕКРАСНОГО (О ДЕЯТЕЛЯХ КУЛЬТУРЫ)

21 декабря для учащихся 8-11 классов состоялось занятие в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)». На первом этапе были актуализированы знания о культуре и искусстве Республики Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаём», которая дала возможность учащимся активно проявить себя. На втором этапе «Знакомство с земляком, деятелем культуры и искусства» в качестве гостя перед учащимися выступила Мария Николаевна Кулецкая – единственный в Пружанском районе обладатель звания «Народный мастер Республики Беларусь», дипломант многочисленных районных, областных, республиканских и международных выставок, фестивалей и конкурсов. Творчество народного мастера разнообразное и многогранное. В ходе реализации ШАГа 3 «Мы действуем» учащимися подведены итоги по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)».