Информационный час «Кибермиры и киберфизическая система»

Учащиеся 7 класса   в рамках реализации инновационного проекта “Внедрение модели безопасного поведения в сети Интернет субъектов образовательного процесса ”  изучили темы «Кибермиры» и «Киберфизическая система». Ребята познакомились с понятием «кибермир», его влиянием на различные сферы человеческой деятельности, такие как образование и наука, общественная жизнь и социальные отношения, культура и развлечения, здравоохранение. После просмотра видео «Самый умный город в мире» и обсуждения его учащимися был сделан вывод, что кибермиры не только открывают новые возможности, но и могут оказывать негативное влияние на человека. По теме «Киберфизическая система» учащиеся узнали о технологиях, которые используются в киберфизических системах, с помощью поисковой системы узнали, что такое «умный дом», «умное предприятие». Кроме того, учащиеся просмотрели и обсудили видео «Новейшие роботы и технологии будущего». Данные темы были интересными и познавательными.