НОВОСТИ УМО ЕСТЕСТСТВЕННО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК

IX Республиканская  научно-практическая конференция молодых ученых
«Природа, человек и экология»

31 марта 2022 года в УО«Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина» состоялась IX Республиканская  научно-практическая конференция молодых ученых «Природа, человек и экология». Данное мероприятие способствовало развитию научно-исследовательской деятельности как эффективного средства повышения качества образования и всестороннего развития личности учащихся. Ежегодно старшеклассники и студенты из всех регионов страны представляют на суд жюри собственные научные разработки и исследования. Тематика работ затрагивает самые актуальные проблемы современной биологии и экологии. В 2022 году на конференции было представлено 123 проекта, защита проходила в 9 секциях по направлениям: «Флористические исследования природных объектов и урбанизированных территорий», «Экология и анатомия растений», «Экология позвоночных животных», «Экология беспозвоночных животных», «Биологически активные вещества», «Экология и рациональное природопользование», «Биотехнология и экспериментальная биология», «Экологические исследования на модельных объектах», «Экология человека и урбанизированных территорий».

Гимназию на IX Республиканской  научно-практической конференции представила обучающаяся  11 класса Мордань Виктория с пленарным докладом по теме: «Определение качества природных вод в д.Плебанцы и ее окрестностях методом биотестирования с помощью дафнии магна» (руководитель работы Саскевич Н.С, учитель биологии). Работа Виктории  получила высокую оценку членов жюри и удостоена Диплома за пленарный доклад. Мы поздравляем Викторию с успешным выступлением на IX Республиканской  научно-практической конференции молодых ученых и желаем в дальнейшем творческих успехов!