ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОЕ МНОГОБОРЬЕ “ОСЕННИЙ ПОЗИТИВ”

В рамках Дня спорта, туризма и здоровья состоялось легкоатлетическое многоборье. Учащиеся с 5 по 11 класс соревновались в разных видах спорта за личное и командное первенство. Главная цель подобных соревнований – развить у детей разных возрастов интерес к физическим нагрузкам, а также выявить сильнейших, чтобы направить их на дальнейшие соревнования за честь школы. В этот день им предстояло состязаться в прыжках в длину, в беге и в эстафете. Поддерживали болельщики – одноклассники и друзья. У гимназии большие планы по развитию здорового и активного подрастающего поколения. Для этого есть слагаемые успеха: на территории гимназии есть воркаут-площадка, а также стадион и спортзал для занятий волейболом и баскетболом, беговая дорожка.