МЕТОДИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ “Современному учащемуся- современный педагог”

В гимназии с 26 февраля по 1 марта 2023 года проходила методическая неделя “Современному учащемуся – современный педагог”
Цель проведения методической недели: повышения уровня профессионального мастерства педагогов гимназии по использованию различных форм организации учебного взаимодействия, направленных на развитие и воспитания личности учащегося.

В ходе проведения методической недели решались следующие задачи:
• актуализировать и углубить знания учителей в проектировании учебного занятия с использованием современных методов и средств обучения, различных форм организации учебного взаимодействия, направленных на развитие и воспитание личности учащегося;
• выработать рекомендации по использованию в учебном процессе эффективных методов и средств обучения, направленных на развитие и воспитание личности учащегося;
• выявить, поддержать и распространить результативный опыт работы педагогов по применению в учебном процессе методов и средств обучения, направленных на развитие и воспитание личности учащегося.
В рамках недели проведена панорама открытых уроков. На высоком методическом уровне провели открытые уроки педагоги: Горчинская Л.С., Бильдейко Н.И., Игнашевич И.В., Ануфриенко В.Л., Киселевич Т.Н., Остапюк Е.А., Книга Г.П. На открытых уроках педагоги продемонстрировали коллегам свой позитивный и инновационный опыт, реализацию методической идеи, применение эффективных методических приёмов и разнообразных форм организации учебного взаимодействия, направленных на развитие и воспитание личности учащегося.

Итоги недели были подведены на заседаниях УМО по теме «Использование современных методов и средств обучения, форм организации учебного взаимодействия, направленных на развитие и воспитание личности учащегося»