Единая методическая тема работы гимназии  на 2023/2024 учебный год:

Совершенствование профессиональной компетентности учителей

по вопросам развития и воспитания личности учащегося

средствами учебных предметов

Цель методической работы: создание условий для совершенствования профессиональной компетентности учителей по вопросам развития и воспитания личности учащего средствами учебных предметов.

Задачи:

1. Содействовать  повышению уровня профессиональной компетентности педагогов по вопросам развития и воспитания личности учащегося средствами учебных предметов.
  1. Содействовать повышению уровня профессиональной компетентности педагогов по вопросам  реализации воспитательного потенциала урок.
  2. Способствовать включению педагогов в деятельность по освоению эффективных способов организации, активизации, управления и контроля учебно-познавательной деятельности учащихся по учебным предметам на учебных занятиях и при выполнении домашней работы, по использованию дистанционного обучения и образовательных Интернет-ресурсов.
  3. Осуществлять качественное методическое сопровождение роста профессиональной компетентности педагогов, их успешной аттестации, самообразовательной деятельности, профессионального становления молодых специалистов.
  4. Создавать условия для обобщения и распространения положительного педагогического опыта творчески работающих педагогов через организацию открытых уроков, мастер-классов, проведение методических и предметных недель.