МОЙ ВЫБОР – ЖИТЬ С ПОЗИТИВОМ!

В гимназии продолжается консультативно-образовательная акция «Мой выбор – жить с позитивом!» для учащихся 5-11-х классов. Позитивный взгляд на жизнь ребенка напрямую зависит от микроклимата в семье. Важно привить подрастающему поколению идею здорового образа жизни, воспитать нравственно, позитивно. Очень важен и вопрос укрепления института семьи. Эта акция позволит выявить существующие проблемы. К участию в акции привлечены и родители учащихся. В рамках акции ребятам предложены разноплановые мероприятия с учетом возрастных особенностей по формированию активной жизненной позиции и ЗОЖ, влиянии на организм психоактивных веществ и мероприятия профилактического характера, о вреде различного рода зависимостей. Эта акция во многом посвящена и профилактике суицидов.