МЫ – ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ БРЕСТЧИНЫ

С 18 сентября педагоги гимназии, учащиеся и их родители присоединились к информационно-просветительской акции “Мы – здоровое поколение Брестчины”. Целью акции является осуществление комплексных профилактических мероприятий на межведомственной основе, направленных на изменения отношения детей и подростков к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету, привлечение подрастающего поколения к агитационной и профилактической деятельности, способствующей формированию устойчивых социально приемлемых моделей поведения. Проведенные мероприятия в классных коллективах с приглашением специалистов способствовали расширению и закреплению знаний детей и подростков о влиянии на здоровье факторов риска, обусловленных их образом жизни, формирование позитивных установок у детей и подростков на здоровый образ жизни, внедрение новых форм информационно-образовательной и воспитательной профилактической работы в учреждениях общего среднего образования. Ярко и с пользой был проведен Урок здоровья в восьмых классах учителем биологии Саскевич Н.С. На урок к ребятам была приглашена инструктор-валеолог Коляда Е.И., которая напомнила учащимся основные правила ЗОЖ, сделав акцент на чистоту рук и правильное питание.