Неделя учреждений дополнительного образования

В рамках Недели учреждений дополнительного образования в Центре творчества детей и молодёжи г. Пружаны прошли Дни открытых дверей.

i (3)startIMG_2795IMG_2797

В шестой школьный день (03.09) учащиеся 2-3, 6-х классов  посетили мероприятие «Фантазия+творчество=мастерство» — под таким названием  педагогами Новик Н.А., Зубко Е.А., Дворонинович А.И., Яшиной С.Н., Шишко А.Н., Колмаковой Л.М., Печниковой А.Г., Лапукой В.М., Абрамовичем В.М., Савицким А.А. были продемонстрированы мастер-классы, позволяющие и обучающимся, и их педагогам, родителям ближе познакомиться с секретами декоративно-прикладного творчества, технического творчества. Ребята подробнее узнали о техниках росписи по стеклу, изготовления цветов из квиллинга и гафрированной бумаги, украшений из ткани, плетения фигурок животных из бисера, изготовления сувениров из солёного теста, различных панно в технике «Батик», изготовления приспособлений для мобильного телефона, реставрации коллекций одежды. Педагоги представили творческие работы своих учащихся и рассказали всем желающим о возможностях развития ребенка в каждом объединении по интересам. Для этого необходимы лишь умелые руки, художественный вкус и фантазия. С экскурсии по ЦТДМ и учащиеся, и педагоги уходили с глубоким убеждением:  дополнительные занятия развивают ребенка как личность и делают его времяпровождение не только интересным, но и полезным.