НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ, НЕЛЬЗЯ ПОНЯТЬ

Сохранение исторической памяти о событиях прошлого является одной из первостепенных задач воспитания. Говорят, история учит: учит не повторять ошибки наших предков, учит предотвращать беду, нежели потом от нее спасаться. Однако, как показывает мир, уроки истории – это зачастую невыученные уроки. Мы говорим «никогда больше», но войны и сегодня идут на разных концах нашей планеты. Руководителем по военно-патриотическому воспитанию Саскевичем С.В. подготовлена тематическая выставка “Геноцид: история преступления против человечества”. Члены лекторской группы из числа десятиклассников гимназии рассказали новые факты истории геноцида над человечеством. Выставку посетили учащиеся десятых и одиннадцатого класса. Экскурсия оставила огромный отпечаток в сердце каждого из них. Посещение выставок – это хороший повод для всех нас ещё раз переосмыслить тернистый путь к Победе.