Новости лагеря “Солнышко”

Среда, 13 июня, оказалась, наверное, самым запоминающимся днём в лагере. С самого утра отрядные воспитатели рассказали о пользе утренней зарядки на минуте здоровья. В рамках КТД “Все любят рисовать”, ребята 1-го отряда создавали рисунки и мини-плакаты для районного конкурса  “Безопасность на воде глазами детей”.

Для ребят 2-го отряда была проведена презентация “Идеальная профессия”,  где ребята узнали особенности некоторых специальностей, познакомились со спецификой сложных и опасных профессий, а потом изобразили на бумаге профессию своей мечты. Ребята из 3-го отряда активно провели время, играя в белорусские народные подвижные игры с Т.Н. Киселевич. Самые младшие воспитанники лагеря отправились на экскурсию в городскую прачечную. Казалось бы, ничего особенного, но детям огромное удовольствие доставила возможность посмотреть на огромные стиральные машины и самим идеально ровно выгладить выстиранные наволочки. А по возвращению на территорию гимназии, их ждала встреча  с работниками Пружанского отдела МЧС, которые с удовольствием продемонстрировали специальное спасательное оборудование и экипировку спасателя, которую каждый из ребят смог на себя примерить. Кроме того, все ребята смогли посидеть в кабине  на месте водителя, покрутить руль, и самое интересное – направить мощную струю воды на школьный стадион.

На этом, приключения ребят не закончились. Они посетили выставку студии ДПИ «Шклянка-маляванка» и выставку работ народного мастера Беларуси М. Кулецкой.  Вернувшись в гимназию, детей ждала наша библиотека с книжной выставкой «Гора самоцветов» по сказкам народов мира. Ну, а завершили день, как обычно, подвижные игры на свежем воздухе.