Первый урок «Нам мир завещано беречь!»

Нам мир завещано беречь! Именно так прозвучала тема первого урока для всех школьников Беларуси. В нашей гимназии – первое занятие учителя провели в интерактивной форме. Экскурсии, встречи с интересными людьми, КТД, карточки и оригинальные задания – все для того, что заинтересовать детей. Урок “Нам этот мир завещано беречь” способствовал воспитанию патриотизма, сотрудничества, ответственного отношения к миру на Земле, включению учащихся в миротворческую деятельность, направленную на милосердие.

IMG_2744IMG_2697IMG_2747IMG_2711

Основными задачами, которые решались на уроке педагогами в гимназии стали: расширение представления учащихся о мире как абсолютной ценности; формирование образа мира как образа жизни на Земле, обучение школьников сотрудничеству и диалогу на уровне взаимодействия отдельных людей, представителей различных национальных групп, различных культур, стран; воспитание у обучающихся чувства гордости за миролюбивую политику нашего государства.