Победа в конкурсе “Подружись со спортом!”

С 12 февраля по 6 марта проводился районный этап республиканского конкурса детского рисунка “Подружись со спортом!”.
Целью проведения конкурса – содействие всестороннему и гармоничному развитию личности, пропаганде принципов и идеалов олимпийского движения, формированию имиджа Республики Беларусь как спортивной державы; привлечение внимания, широкого круга граждан и организаций к развитию национального спорта высших достижений; создание условий для массовых и индивидуальных форм физкультурно-оздоровительной и спортивной работы путем популяризации физической культуры и массового спорта; пропаганда спорта как важного средства укрепления здоровья детей и молодежи, приобщения их к здоровому образу жизни, профилактики правонарушений.
 В конкурсе приняли активное участие учащиеся гимназии. По результатам конкурсного отбора одними из победителей стали учащаяся 4 “А” класса Плеско Евгения и учащаяся 6 “А” Строк Ирина. Девочкам были вручены мягкие игрушки и Дипломы победителя от Центрального республиканского государственного общественного объединения “Президентский спортивный клуб”.
 Поздравляем Ирину и Евгению с победой и желаем дальнейших успехов в их творческих делах!