ПОЛЕЗНАЯ ЕДА – СЕКРЕТЫ БЕЗ ТРУДА!

В рамках Дня здоровья для учащихся седьмых классов состоялся час вопросов и ответов “Полезная еда – слагаемые успеха!”.  Данное мероприятие способствовало расширению знаний учащихся не только о вкусной, но и о полезной и вредной еде, витаминах, рационе питания. Учащиеся отвечали на вопросы викторины, разгадывали шарады, называли полезные и вредные продукты питания, определяли витамины, содержащиеся в различных продуктах питания, разгадывали ребусы и загадки. Ребята познакомились с наглядной моделью питания – пирамидой здорового питания, по которой можно определять оптимальное соотношение продуктов в рационе человека. Подготовила и провела мероприятие для ребят педагог социальный Попенко Т. Н.