ПОЛЕЗНАЯ ВСТРЕЧА

05.05.2016 г. состоялась встреча врача-педиатра с учащимися о влиянии вредных зависимостей на организм детей и подростков. Среди важнейших социальных задач, которые сегодня стоят перед образованием – забота о здоровье, физическом воспитании и развитии обучающихся. В гимназии действуют многочисленные спортивные секции и кружки,  проводятся классные часы и беседы о здоровом образе жизни, встречи с врачами — тому подтверждение.

IMG_9514IMG_9520

В ходе беседы Березина Светлана Николаевна затронула особенно важные вопросы, касающиеся развития подросткового организма, психологических проблем юношеского возраста, последствий пагубного отношения к своему здоровью. Ребята получили много новых знаний о профилактике здорового образа жизни и исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. Проведённая лекция дала возможность ребятам получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков, о том, к чему могут привести последствия этих пагубных привычек.