“ПОМНИМ И ЧТИМ…”, ЮНЫМ ГЕРОЯМ-АНТИФАШИСТАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ

8 февраля в пионерской дружине “Улыбка” имени Зои Космодемьянской прошел пионерский сбор “Помним и чтим…”, посвященный дню юного героя – антифашиста. Современные школьники должны знать и помнить о подвигах своих ровесников, ведь юные герои были такими же подростками: учились, общались, дружили, но в их беззаботное детство и юность ворвалась война, и они встали на защиту своей Родины. Глубокое чувство патриотизма не позволило им остаться в стороне, и они наравне со взрослыми бились с врагом и работали не покладая рук. Вниманию учащихся была представлена презентация с портретами и описанием подвига юных героев: Вали Котика, Зины Портновой, Марата Казея, Володи Дубинина и других. Лидеры  дружины рассказали пионерам о ребятах, которые в годы Великой Отечественной войны наравне со взрослыми мужественно боролись с немецко-фашистскими захватчиками, за что им было присвоено звание героя.