ПРАВОВАЯ И ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА НАШЕГО ГОСУДАРСТВА

19 декабря учащиеся 11-х классов совершили экскурсию в г. Минск в Совет Республики Национального Собрания Республики Беларусь.  Цель экскурсии  – практическое закрепление изучаемых на уроках обществоведения  материалов о правовой  и законодательной системы нашего государства. Во время  посещения Совета Республики для 11- классников была проведена обстоятельная экскурсия по залам Совета Республики, на которой  гимназисты узнали историю самого здания Совета Республики, получили сведения о том, как создавалась Верхняя Палата нашего Парламента.  Затем в зале заседаний произошла встреча учащихся  с Председателем Постоянной  комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению М.И.Русым. Сенатор  рассказал гимназистам о текущей ситуации в стране в области экономики, внутренней и внешней политике. Затем состоялась диалоговая площадка, в ходе которой  М.И.Русый ответил на интересующие гимназическую молодежь актуальные вопросы. В непринужденной обстановке участники диалога обменялись мнениями о развитии и будущем нашей Беларуси. И пришли к однозначному выводу:  мы смотрим в будущее  нашей страны  с оптимизмом и уверенностью.