ПРОФИЛАКТИКА УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ

12.12.2023 года учащиеся 9-х классов приняли участие в мероприятии по первичной профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ, которое состоялось в ГУО «Средняя школа №1 им. КБВО».
В мероприятии участвовали ЦГиЭ Пружанского района, Государственное учреждение «Брестский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья», протоиерей Игорь Мрыхин, начальник уголовного розыска Белоновский Сергей Олегович, инспектор ИДН Кинева Алёна Олеговна, врач-нарколог Смаль Виктория Викторовна.
Говорили о вреде курения, наркомании, алкоголя на организм человека, о влиянии их на репродуктивное здоровье юношей и девушек, а также об ответственности за употребление и распространение наркотических средств.