Промежуточные результаты реализации инновационного проекта «Внедрение модели безопасного поведения в сети Интернет субъектов образовательного процесса» за I полугодие 2023/2024 учебного года

В феврале 2024 года состоялось заседание методического совета «Промежуточные результаты реализации инновационного проекта «Внедрение модели безопасного поведения в сети Интернет субъектов образовательного процесса»  за I полугодие  2023/2024 учебного года.

Цель методического совета : проанализировать работу по реализации инновационного проекта за I полугодие 2023/2024 учебного года.

Заместитель директора по учебно-методической работе Хотомченкова И.В. проанализировала состояние работы инновационной группы по реализации проекта за I полугодие 2023/2024 учебного года. Ирина Викентьевна отметила, что задачи практического этапа инновационного проекта реализуются успешно. Результатом работы по реализации инновационного проекта является:

1. Обогащение педагогов гимназии новыми методологическими и психолого-педагогическими знаниями.
  2. Разработка  научно-методического и психолого-педагогического сопровождения инновационной деятельности.
  3. Внедрение в практику работы педагогов современных ИКТ-технологий, что способствует  профессионально-личностному развитию педагогов, повышение уровня мотивации у учащихся к развитию своего интеллектуального и творческого потенциала, что позитивно отражается на сформированности у учащихся  необходимых ключевых компетенций.
  4.   Развитие ИКТ-компетентности в области безопасного поведения в сети Интернет у субъектов образовательного процесса.                                                                                                                                                                                                              Педагог-психолог Мартынчук Э.С. проанализировала анкеты вновь вступивших в проект учащихся, учителей, законных представителей «Я и Интернет». Далее члены инновационной группы Каменева Т.Н., Алишевич О.И., Кучур А.Л., Станкевич Т.Н., Калач И.А., Ануфриенко В.Л., Самойлович О.С. презентовали результаты своей работы над темами педагогических исследований. Во время обмена мнениями все члены методсовета высказались о необходимости и важности дальнейшей реализации данного проекта.