РАЗНОЦВЕТНАЯ НЕДЕЛЯ

Впервые для учащихся 1- 4 классов гимназии была проведена «Разноцветная неделя». Это коллективное творческое дело было направлено на развитие у учащихся начальных классов интереса к изучение учебных предметов, расширение их кругозора, развитие их интеллектуальных и творческих способностей. Неделя проходила под девизом «Учиться будем весело, чтоб хорошо учиться!». Каждый день недели проходил под своим девизом, был посвящен определенному учебному предмету и обозначен определенным цветом:

День Девиз дня Предмет Цвет

«Читай, думай, рассказывай!» День русского языка Белый

04.02.2020

«Люби, береги, охраняй!» День окружающего

мира

Зеленый

«Считай, смекай, отгадывай!» День математики Синий

«Я люблю цябе, Беларусь!» Дзень беларускай мовы Чырвоны

«Кто много читает, тот много знает!» День литературного чтения Желто-оранжевый

Каждый день ребята 1-4 классов и их учителя приходили в школу в одежде определенного цвета, или же у них должны были быть аксессуары того или иного цвета. В течение недели были организованы разнообразные конкурсы: «Королева/король письма», конкурс рисунков «Оживи цифру», конкурс чтецов «Поэзия доброты», конкурс «Пагуляем у рыфму». Ребята с большим увлечением приняли участие в разнообразных турнирах, викторинах, играх:

– интеллектуальная игра «Знатоки русского языка» (2 классы);

– турнир «Мир животных» (1 классы);

– математический КВН (4 классы);

– камандная гульня «Знащцы роднай мовы» (3 классы);

– счастливый случай «В гостях у сказки» (ГПД 2 классы);

– экологическое ассорти «Эта земля твоя и моя» (ГПД, 1Б класс);

– літаратурная гасцёўня “Дзень нараджэння – цудоўнае свята!” (ГПД, 1А класс)