С наукой в будущее

8 декабря 2017 года в гимназии проведена XVI общегимназическая конференция «С наукой в будущее». Конференция завершила неделю науки, которая проходила с 4 по 8 декабря. На конференцию было представлено 7 учебно-исследовательских работ, которые были признаны лучшими на заседаниях секций: естественно-математических дисциплин, иностранной филологии и общественно-гуманитарных дисциплин.

По решению экспертного совета 5 учебно-исследовательских работ бы ли удостоены ДИПЛОМОВ  I степени:

«Экологическое испытание сортов и гибридов картофеля белорусской селекции в условиях Пружанского района», автор учащаяся 9А класса, Ануфриенко Анна, руководитель Саскевич Н.С.

«Восприятие поэзии Н.Заболоцкого через создание  эйдос-конспектов», авторы учащиеся 10А класса Мешечко Любовь  и Борисюк Марина, руководитель Бильдейко Н.И.

«Дыялектычныя словы  як сродак пазнання свету», автор учащаяся Свидунович Алина, руководитель Ануфриенко В.Л.

«Беларусь – туристическая жемчужина», автор учащаяся 10А класса Цыганчук Алена, руководитель Юк Л.В.

«Использование приемов мнемотехники для успешного запоминания лексических единиц при изучении немецкого языка», автор учащаяся 10Б класса Глушко Виолетта, руководитель Хотомченкова И.В.

Две учебно-исследовательские работы награждены ДИПЛОМАМИ II степени:

«Ложные друзья переводчика», автор учащаяся 11А класса Атаханова Анна, руководитель Бобрук А.А.

«Логика – путь к успеху», автор учащаяся 10А класса Цыганчук Алена, руководитель Вакула Г.С.

Все данные работы заявлены на районную научно-практическую конференцию.