Сделаем вместе с открытой душой чистым, красивым город родной!

В рамках профилактической акции “Полезные каникулы” гимназисты провели трудовые акции “Сделаем вместе с открытой душой чистым, красивым город родной!” по наведению порядка в учебных кабинетах гимназии, прилегающей к ней территории, закрепленных за учреждением образования территориях. Убрали скопившийся мусор в сквере воинов-интернационалистов, у мемориала жертвам Холокоста.  Главной целью трудовых акций является воспитания молодежи в духе труда и любви к своей Родине. Такие мероприятия играют важную роль в социализации детей, обучению их навыкам коллективной и трудовой деятельности, воспитанию ответственного отношения к выполнению работы, способности реализовать себя, насытить свою жизнедеятельность, полезной для здоровья, работой.