ШАГ «Гордость за Беларусь. Культура белорусского народа: традиции, наследие, современность»

27 апреля учащиеся 9-11 классов вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Саскевичем С.В. обсуждали историко-культурное наследие Республики Беларусь как фактор развития нашего государства.  В фокусе были объекты, включенные в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, а также предварительный Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. В обсуждении темы приняли участие участники лекторской группы “Мы и время” гимназии: Дудко София, Кипень Анастасия, Батурка Серафима, которые рассказали ребятам о работе отдела культуры Пружанского райисполкома сохранению историко-культурного наследия Пружанского района, расширили знания учащихся о самых известных историко-культурных ценностях района, внесенных в Государственный список историко-культурных ценностей (их всего 76). Участники ШАГа убедились, что Беларусь – это страна многовековой и самобытной культуры, и за сохранение историко-культурного наследия несут ответственность как государство, так и граждане нашей страны.